Обзор электронной платежной системы Payeer

Электронная платежная система - Payeer

Payeer – электронная платежная система, получившая широкое применение среди пользователей зарабатывающих в интернете. Центральный офис компании находится в Грузии. Эта платежная система универсальная и мультивалютная. На сегодняшний день, работает более чем в 200 странах мира.

Преимущества платежной системы Payeer

Система является универсальной и мультивалютной. Имеет привлекательный дизайн и простой, интуитивно понятный интерфейс. Отсутствует необходимость обязательной идентификации в отличие от других популярных платежных систем в интернете. Анонимность является одним из преимуществ Payeer. Верификация добровольная и не обязательна.
Для начала использования этой системы достаточно указать лишь свой адрес электронной почты. Это международная компания и данные своих пользователей не передает в государственные органы.

Возможности для пользователей Payeer

  • Для пополнения своего счета Payeer предлагает более чем 150 способов: наличными, через терминалы, с помощью банковских карт, мобильным платежом, через другие платежные системы, с помощью предоплаченного ваучера и т.д.
  • Мгновенный вывод своих денежных средств. Средства можно выводить на другие электронные платежные системы, на банковские карты, с помощью ваучера, наличными и на виртуальные карты Visa и MasterCard и т.д. Все эти операции производятся непосредственно из личного кабинета на сайте.
  • Простая оплата услуг. Пополнить счет мобильного телефона, оплатить доступ в интернет, телевидение, игры и социальные сети можно непосредственно из личного кабинета. Для этого можно воспользоваться одним из более 100 способов.
  • Имеется возможность перевода денег другим пользователям без регистрации. После перевода средств человеку, не зарегистрированному в Payeer, приходит сообщение на телефон или E-mail с подробной инструкцией по получению перевода. Для совершения такого перевода достаточно знать лишь номер мобильного телефона или адрес электронной почты человека, в пользу которого нужно совершить перевод.
  • Возможность совершения мгновенных международных переводов. Жители многих стран пользуются этой платежной системой для перевода и получения денежных средств. Так как она предоставляет высокую скорость переводов и удобные способы получения денег с разумной комиссией.
  • Возможность конвертации валют. Можно легко обменять деньги одной платежной системы в какой-то определенной валюте на деньги в другой платежной системе и в другой валюте.

Регистрация в Payeer

Регистрация в платежной системе Payeer весьма проста. После перехода на официальный сайт Payeer.com нужно нажать на кнопку «Создать аккаунт».

Payeer - электронная платежная система

Появится форма регистрации, в которую нужно ввести свой E-mail и подтверждающую капчу. Ознакомиться с правилами системы и нажать кнопку «Создать аккаунт».

Ввод данных

Появится страница, на которой необходимо ввести код подтверждения, который будет выслан на E-mail указанный при регистрации. Нужно ввести этот код в форму и нажать на кнопку «Создать аккаунт».

Ввод проверочного кода

Появляется страница с установкой пароля. Пароль, секретное слово и имя аккаунта будут сгенерированы автоматически, но при желании их можно изменить. Теперь можно нажимать кнопку «Далее».

Установка пароля

Появляется форма с вашими секретными данными, которые необходимо сохранить в безопасном месте, например на бумаге. Далее, подтверждаете свои действия, нажимая кнопку «Я сохранил».

Сохранение данных

Регистрация завершена. Открывается новый созданный аккаунт с данными кошелька и имеющимся на нем балансе в каждой из валют. А на электронный адрес, указанный при регистрации, придет письмо содержащее информацию о ваших регистрационных данных. Теперь, находясь в своем аккаунте, есть возможность заняться настройками безопасности.
Для этого нужно перейти в раздел «Безопасность». Нужно нажать на значок шестеренки в правом верхнем углу страницы и перейти во вкладку «Безопасность».

Настройки безопасности

Тут можно настроить уровень безопасности своего кошелька.
В зависимости от желаемых требований выставляются соответствующие настройки безопасности. Самым безопасным способом является безопасность авторизации, когда сообщение с кодом подтверждения входа в аккаунт приходит на телефон. Нужно только учесть то, что сообщение это платное и определиться, готовы ли вы платить деньги каждый раз, как входите в свой аккаунт Payeer.

Как пополнить кошелек Payeer

Для пополнения кошелька платежная система предоставляет более чем 150 способов. В зависимости от выбранного способа, будет зависеть комиссия за пополнение.

Если пополнять счет Payeer с помощью Qiwi, то к примеру, при пополнении на 100 долларов, придется заплатить комиссию 9,68 долларов. При пополнении на 100 долларов с помощью WebMoney комиссия составит 1,95 долларов.

Если использовать для пополнения PayPal, то заплатить за это придется 23,23 доллара.

Сам процесс пополнения происходит во вкладке «Пополнить». Там нужно ввести сумму, на которую нужно пополнить кошелек и выбрать способ пополнения. После этого можно будет увидеть ту комиссию, которую возьмет платежная система. А далее, каждый сам выбирает то, что ему подходит.

Вывод средств с Payeer

Для вывода денег с кошелька Payeer предоставляется много способов. Притом, большинство из этих способов работают напрямую, и платеж будет осуществлен мгновенно.
Вывод денег производится во вкладке «Вывести». Там указывается сумма к выводу, валюта вывода и валюта в которую будут выводиться средства. Выбирается вид платежной системы, на которую будет произведен вывод и кошелек, с которого эти деньги будут сняты. Последний шаг – это подтверждение вывода денег.
При совершении этих операций можно будет увидеть и ту комиссию, которую придется заплатить. Альтернативным вариантом для вывода денег с кошелька Payeer является использование обменников. При выводе через обменники можно немного сэкономить на комиссии.

Оплата услуг с помощью Payeer 

С помощью кошелька Payeer можно оплатить некоторые услуги. Оплата услуг производится во вкладке «Оплатить». Оплатить можно: услуги доступа в интернет, телевидение, игры, пополнить счет в социальных сетях или пополнить счет своего мобильного телефона. При пополнении счета мобильного телефона может взиматься комиссия от 0% до 0,64%. Она зависит от оператора мобильной связи.

Обмен денег в Payeer 

Payeer предоставляет возможность обмена денег. Можно обменять одну валюту на другую. Обменять можно одним из двух способов, через обменник или на бирже.

Обмен валют через обменник происходит в меню «Обменять» — «Автоматический обмен». Здесь выбираются валюты для обмена и платежные системы. После этого происходит мгновенный обмен валюты в нужную и в ту платежную систему, которая была выбрана.

Более выгодный способ обмена на бирже. Чтобы попасть на биржу, нужно перейти по вкладкам «Обменять» — «Валютная биржа». На бирже пользователи обмениваются валютами между собой. Обменять можно одним из двух способов.

Можно перейти во вкладку «Список» выбрать валюту, которую нужно обменять и выбрать валюту, которую нужно получить. В появившемся списке выбрать понравившуюся заявку и произвести обмен.
При этом, можно оплатить только часть заявки, то есть, обменять только необходимую сумму.Второй способ, это создать свою заявку. Создается она во вкладке «Новая заявка». Там указывается желаемая валюта, её количество и курс обмена. Далее, заявка оплачивается и останется только дождаться, пока кто-то захочет обменять свою валюту по созданной заявке.

Перевод денег через Payeer 

В Payeer можно осуществлять перевод денег как пользователю зарегистрированному, так и пользователь не имеющему аккаунта в системе. Перевод осуществляется во вкладке «Перевести».

Для перевода зарегистрированному пользователю, нужно указать сумму и во вкладке «Тип перевода» выбрать «Номер счета», где будет вводиться номер кошелька.Для перевода незарегистрированному пользователю, нужно знать номер мобильного телефона или E-mail этого человека. Во вкладке «Тип перевода» выбирается «Мобильный номер телефона» или «E-mail адрес». Вводятся необходимые данные, и нажимается кнопка «Продолжить». После совершения перевода получателю на телефон или почтовый ящик придет подробная инструкция к получению переведенных средств.

Payeer для приема платежей на сайте 

Имеется возможность приема платежей на своем сайте с помощью Payeer Merchant.
Установив форму приема платежей Payeer Merchant на своем сайте, можно будет принимать платежи. Посетители сайта смогут оплачивать через эту форму ваши услуги с помощью электронных платежных систем, пластиковых карт и т.д.
Притом, этот способ приема платежей будет анонимным.

Используя API системы можно настроить и массовые выплаты. Выплаты можно производить не только на аккаунты Payeer, но и на другие платежные системы и пластиковые карты.

Заработок с Payeer 

С помощью этой платежной системы можно и заработать. Имеется 2 способа.

Можно использовать API системы и создать свой собственный обменник. Его можно подключить как к уже имеющемуся сайту, так и запустить с нуля.

Можно с помощью предоставляемой реферальной ссылки привлекать новых пользователей и получать до 25% от комиссии сайта которую она будет брать с обмена ваших рефералов. Реферальная система в Payeer 6-ти уровневая.

Payeer - электронная платежная система

Выводы 

Payeer – молодая и перспективная система. Имеет удобный сайт и предоставляет большое количество возможностей своим пользователям.

Является анонимной, так как верификация аккаунта там добровольная по сравнению с другими популярными платежными системами в интернете.

Уже получила широкое распространение в интернете и используется на многих сайтах в сети. Поэтому, если вы занимаетесь заработком в интернете и не только, то стоит завести себе аккаунт в Payeer.
Для желающих, ссылка для регистрации: Payeer

Поделиться ссылкой: